Вопросы о задержке и компенсации при заказе мебели, документы при передаче товара и действие гарантийного срока
В соответствии с Законом о защите прав потребителя Вы имеете право требовать неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки передачи предварительно оплаченного товара.
Напишите претензию с требованием расторгнуть договор, вернуть деньги и выплатить неустойку. Скорее всего ее проигнорируют. Далее в суд.
В случае выигрыша суд взыщет стоимость мебели, проценты за просрочку доставки, проценты за неисполнение законного требования потребителя (1 % за каждый день с момента поступления претензии), моральный вред, а также штраф 50% от получившейся суммы (тоже в Вашу пользу). Плюс ответчика обяжут возместить Вам судебные расходы.