Суд признал завещание действительным, хотя правомочность заверения секретарем, временно исполняющим обязанности Председателя сельского Совета, вызывает сомнения
Есть решение суда о признании завещания действительным. Завещание было составлено в 1993 году и заверено секретарем, временно исполняющим обязанности Председателя сельского Совета. Приказ о назначении секретаря и. о. председателя не найден. Правомочно ли решение суда?
Этот вопрос должен был решаться в судебном порядке.
Надежда Петровна, в праве есть такое понятие как преюдиция - пока судом другой инстанции не принято обратное решение, действительность завещания считается юридическим установленным фактом. Если вы не согласны, остаётся обжаловать решение суда.