Сроки признания завещания недействительным при обнаружении более позднего завещания - что нужно знать?
Ваше завещание не нужно признавать недействительным - оно и так отменено новым завещанием автоматически. Только выяснилось это тогда, когда нашлось новое завещание.
Здравствуйте! Если Ваше завещание более позднее, то именно Ваше завещание действует. Для чего предыдущее признавать недействительным ?
Я оформила наследство по завещанию в собственность и о другом завещании не знала, если родственник нашел более позднее завещание, есть какие либо сроки, чтобы теперь это наследство перешло к нему и как это отобразится на моей регистрации права?
Срок исковой давности три года, когда истец (наследник) узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.
Если Вы вступали в наследство по завещанию, то нотариус должен был проверить не было ли других завещаний.
Наталья, у наследника есть 6 месяцев, с момента, как ему стало известно о завещании, чтобы обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства. Либо, если наследство им фактически принято - срок обращения в суд не ограничен.
Если последующее завещание Вами не будет оспорено в суде - права на наследство будут признаны за наследником, на которого оформлено последнее завещание. Регистрация его права произойдет на основании решения суда.