Конфликт с бывшим мужем - он отказывается отдавать ребенка на выходные, не позволяя пройти врача и посещать садик
Вы можете тоже забрать ребенка. Если ребенка Вам не показывает, обращайтесь в полицию. Либо через суд место жительства ребенка с собой устанавливайте, и просите суд на время спора также с вами определить.
Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Они сделают заключение, в котором будет указаны жилищные условия (ваши и мужа), заработная плата и т.д. После - В суд исковое об определении порядка общения отца с ребенком и определения места проживания ребенка. Доказывать, что ребенку с вами будет гораздо лучше, чем с папой, ведь отец имеет на ребенка такие же права, как и мама.