Длительность судебных разбирательств о выплате алиментов - как обезопасить себя и что ожидать после аппеляции?
Мой муж уже 10 мес. судится с бывшей сожительницей по вопросу алиментов на 12-л.дочь. Он с того момента, как она самостоятельно без предупреждения забрала дочь, ни одного дня не оставлял её без помощи. У нас есть все чеки об оплате, школы, лечения, отдыха, одежды, продуктов, развлечений, бассейна, танцев и т.д. У него ИП существует 5 мес. и пока особого дохода не приносит. Они открыли его вместе с братом и сдали нулевую декларацию в налоговую. У нас есть общий сын (1,4 г). Было уже вынесено решение, назначили 7800 руб. Но она подала аппеляцию и всё это длиться уже 3 мес, а конца не видно. Она мотивирует, те что у него должны быть деньги и ходила в прокуратуру, милицию, обэп и ещё куда-то.Как нам обезопасить себя от её произвола и сколько ещё судебных разбирательств ждать? Или после аппеляции, больше не будет судов?
Лучший ответ
Решение суда вступает в силу с даты вынесения постановления судом апелляционной инстанции.