Жена желает оспорить фиктивность брака - Какие доказательства совместного хозяйства признает суд?
Список, можно сказать, не ограничен. Факт совместного проживания, квитанции и чеки, подтверждающие различные покупки, показания свидетелей (соседи, друзья, родственники), совместный отпуск.
Михаил, ответ на Ваш вопрос находится в самом вопросе: "в браке купили квартиру". Считаю, что этого достаточно. Посмотрите что еще покупали, приведите в суд свидетелей, которые бы рассказали как Вы жили. Удачи Вам.
Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).