Как отказаться от навязанного страхования жизни при оформлении автокредита в МетЛайфАлико?
Здравствуйте. Читайте кредитный договор - есть ли там пункт про страхование. А также договор страхования в части его досрочного расторжения.
Анастасия
подавайте в суд иск о расторжении договора страхования в порядке ст. 16 п.4 ЗоЗПП РФ, укажите что услуга была навязана, и возвращайте деньги
Анастаси, для ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор
Здравствуйте. У Вас ситуация очень распространенная.
Если сумма значительная и Вы видите смысл бороться, необходимо расторгать договор и взыскивать сумму страховки через суд.