Скажите я являюсь вдовой плачу за квартиру но неживу там могут ли мой родственник выписать меня с ребенком?
Уважаемая Ольга! Выселение может осуществляться только в судебном порядке, если будет доказано, что Вы выехали на другое постоянное место жительства, либо имеется значительная задолженность по оплате, что позволит наймодателю выселить всех в общежитие по нормам 6 кв.м на человека. Согласно ст.71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
В такой ситуации если нет долгов за квартиру то нет оснований для выселения-временное отсутствие не является основанием для выписки