А скажите пожалуйста имеет ли право поставить 16-ти летнего ребёнка на учёт за то что он перешёл ж/д дорогу в запрещённом месте?
Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (далее КДН), поэтому, если Вам сообщили, что ребенка ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно характеризовать Ваше чадо. - Не пропускайте день заседания КДН. - Во время рассмотрения деяния ребенка КДН постарайтесь убедить присутствующих, что Вы проведете соответствующую профилактическую работу самостоятельно и впредь будете особо внимательны к тому, чем занимается ребенок. И не забывайте это делать в действительности.
Да, имеют право, так как он совершил правонарушение.