Может ли водителю быть выписан штраф за переход дороги в неположенном месте?
Мне сегодня выписали протокол за переход в неположенном месте.
Я будучи водителем транспортного средства, перешел дорогу, сел в свой автомобиль и поехал. Через метром десять меня останавливает сотрудник ГИБДД, озвучив на основании проверки документов, потом предъявил обвинения, что он зафиксировал меня на видео как я переходил дорогу в неположенном месте.
Вопрос: Имеет ли право выписывать водителю штраф за переход дороги в не положенном месте?
Имеет.
Вы же нарушили? Нарушили. Доказательства есть? Есть.
Каждый нарушивший должен отвечать. И не важно, сели ли Вы после этого в машину и поехали или сели на самолет и полетели.