Возможные санкции для учредителя и ген.директора ООО при его ликвидации без финансовой деятельности
Существует 2 вида ликвидации - добровольный и в судебном порядке. вы сами в суд обратиться с иском о ликвидации не можете, так как в вашем случае действует только добровольный способ. Принимайте решение о ликвидации, извещайте налоговую о своем решении, составляйте промежуточный баланс и т.д. Как вариант - можете попробовать ее продать кому-либо, если найдете покупателей.
Принимайте сами решение о ликвидации ООО и ликвидируйте. С решением обратитесь в налоговую они Вам все разъяснят, что и в какие сроки делать. Если фирма без долгов перед бюджетом, то у Вас не возникнет проблем для ее закрытия.