Скопин, 26.01.2015, 21:58

Правомерность и действия при предложении предполагаемого увольнения вместо сокращения в организации

Вопрос №5938750 из г. Скопин
опубликован 26.01.2015, 21:58
В организации принято решение о сокращении, при этом они уверяют что это не сокращение (сокращения у нас нет) , а оптимизация и предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерно ли это и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, вынудить написать заявление по собственному желанию не возможно. Т.к. должно быть именно желание. Если такового нет, то и заявлять не о чем. Работодатель хочет упростить себе жизнь. В законодательстве есть понятие "сокращение", ни о какой "оптимизации" не упоминается.

26.01.2015, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каким образом и за какой срок работодатель должен уведомить меня о сокращении.

26.01.2015, 22:51

За два месяца

26.01.2015, 23:11