Какие права у отца, имеет он право на 3 часть квартиры?
Здравствуйте, Татьяна.
Вы не указали самое главное на кого приватизирована квартира, кто записан собственником? Сама по себе регистрация (прописка) не порождает прав собственности. Т.о. отец, если он входит в число собственников, имеет право именно на свою долю собственности, указанную в свидетельстве о праве собственности.
Произвести размен жилого помещения находящегося в совместной или долевой собственности возможно лишь со взаимному согласию сторон. Поэтому, если один из собственников будет против размена, то принудить его в этом никто не вправе. (гл.16 ГК РФ)