Судебный спор по разделу имущества частного дома - возможно ли оспорить права на 11/84 долей?
НАследоваться может любая доля, размер её значения не имеет, как и факт прописки. Оспорить в суде можно, но откажут однозначно. Вы вправе предъявить исковое заявление о выплате компенсации им за их долю, ввиду того, что доля мала, они не имеют интереса в пользовании. Если у них нет другого жилья, то такой иск бесперспективен.
Здравствуйте, Камиль!
Нет, не можете. Факт прописки значения не имеет.
Здравствуйте, Камиль!
Нет оснований для этого.
11/84 доли могут быть унаследованы,но всвязис тем что доля в наследстве очень маленькая не представляется возможным выделить ее в натуре для принятия наследства.Поэтому речь может идти о днежной компенсации доли.
Камиль, любое имущество, принадлежащее на праве собственности входит в состав наследственной массы, в случае смерти собственника.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.