Потеряно одно место товара на пути отправки компаниями zzz и xxx - какие документы нужны для претензии на компенсацию?
Ситуация такая, поставщики: компания zzz и xxx отправили товар вместе, по документам (ТТН) проходит xxx. Транспортной компанией Деловые Линии. Одно место от компании zzz потерялось.
Факт зафиксировали. Какие документы нужны для выставления претензии на возврат денег?
Лучший ответ
Добрый день, Ангелина!
Вам необходимо подготовить претензию в адрес транспортной компании с приложением документов, подтверждающих Ваши договорные отношения (договор, экспедиторская расписка, ТТН, могут быть также другие документы в зависимости от порядка оформления перевозки, принятого у Вас с перевозчиком), а также документов, которыми был зафиксирован факт утери.