Срок давности дела по статье 158. ч. 1 УК РФ при сбегстве за границу - как долго меня будут преследовать и когда дело закроют?
Какой срок давности дела по статье 158. ч 1 УК РФ, если дело в процессе, если я сбегу за границу, в течении какого срока меня будут исткать? Через сколько его закроют?
Лучший ответ
158 ч.1 преступление небольшой тяжести и срок давности составляет 2 года. Если Вы сбежите и Вас объявят в розыск то бегать придется всю жизнь. В этом случае срок не течет.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности приостанавливается при объявлении в розыск.