Подложные документы и сговор в банке - что делать, если долг заемщика вешается на поручителей
Признавайте в судебном порядке договор поручения недействительным так как заключили договор под влиянием заблуждения
ГК РФ
статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.