Могут ли комиссовать в армию, если делаются документы на ПМЖ в Германию?
Добрый вечер, Мария!
В случае если Ваш супруг не страдает одной из форм заболевания, препятствующего несению воинской службы, ему придется дослужить положенное время и в таком случае раньше Вашего супруга не смогут комиссовать.
С уважением!
а что есть предпосылки по здоровью?
Или комиссовать путаем с Демобелизацией
Если есть основания по здоровью ,то ВВК комиссует.
ДОбрый вечер, МАрия.
К сожалению комиссовать можно только по состоянию здоровья.
Закон о воинской обязанности и военной службе не предусматривает возможности досрочно демобилизации вашего супруга в связи с необходимостью выезда на ПМЖ за пределы РФ.
Вашего мужа не забрали, а призвали исполнить конституционный долг - на военную службу, выполнить почетную обязанность. Сам по себе факт появления у в ас и у него документов о выезде на ПМЖ в Германию не освободит его весной от дальнейшего прохождения службы. Комиссуют солдат в очень редких случаях при наличии указанных в законодательстве тяжких заболеваний и травм. Будьте готовы к тому, что ему придется отслужить весь положенный срок службы.