Стычка прав на квартиру - Незаконное присвоение или право наследования?
если договор дарения не зарегистрирован в росреестре (ранее фрс) - нельзя, так как не было перехода права собственности, моментом регистрации права собственности является государственная регистрация.
если же такой документ был зарегистрирован в фрс, то можно взять выписку из ЕГРП, и знать достоверно был ли переход права собственности, когда и кто является владельцем.
Договор дарения вступает в силу после государственной регистрации. Если регистрации не было, договор юридическую силу не имеет. Запросите выписку из Росреестра или из БТИ техпаспорт на дом.
Нужно найти договор, если договор дарения и переход права собственности не зарегистрирован в Росреестре по договору - то доказать будет практически невозможно