Могу ли я подать в суд на отца ребенка о взыскание расходов на брекет-систему.
Подать в суд можете, но не факт что суд взыщет стоимость . поскольку это не дополнительные расходы на лечение и не тяжкое заболевание. Часть 1 статья 86 Семейного кодекса гласит по данному поводу: 1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.