Как подать исковое в суд, если ООО не выплачивает задолженность перед ИП, которое уже закрылось 9 месяцев назад, и в договоре указан арбитражный суд? Нужно ли подтверждать переход права требования от ИП к

ООО не платит задолженность перед ИП уже 1,5 года. ИП закрылось 9 мес назад. Можно ли теперь подать в суд на ООО как физическое лицо? В какой суд подавать исковое учитывая что ИП уже закрыто? (в договоре был указан арбитражный суд) Нужно ли в суде подтверждать переход права требования долга от ИП к физ. лицу? Если да то как это правильно сделать? Разъясните пожалуйста поподробнее!
Лучший ответ

Поскольку субъектом спорных правоотношений является лицо, не имеющее в настоящий момент статуса ИП, спор подсуден суду общей юрисдикции по месту нахождения ООО.

Никаких переуступок прав не нужно.