У мамы.1 гр. Ей 57.она не может ходить, говорить, писать. Но она все понимает и осознает могу ли оформить опеку.
У мамы.1 гр. Ей 57.она не может ходить, говорить, писать. Но она все понимает и осозноёт могу ли оформить опеку.
Лучший ответ
Необходимо обратиться к лечащему врачу, если он даст справку что мама нуждается в опеке - в вашем случае - в постоянно постороннем уходе - необходимо обращаться в суд - с заявление о признании недееспособной - будет назначена судебная экспертиза - только после решения суда , если оно будет в вашу пользу - вы сможете установить опеку над мамой
Сначала нужно подать иск о признании ее недееспособной.