Противоречие закона о страховании - выплата страховки по КАСКО в случае ДТП с противоправными интересами виновника

По закону о страховании запрещено страхование противоправных интересов. Почему тогда виновнику дтп выплачивается страховка по каско? Получается страхуется как раз таки противоправный интерес, ведь все аварии происходят либо по умыслу, либо по грубой неосторожности и, соответственно, вопрос об умысле виновника не ставится.
Лучший ответ

ДТП - считается преступлением по неосторожности, а умышленно - это уже убийство.