Вопросы правомерности и рисков - ген. директор оформляет грант на развитие бизнеса, исключает учредителей-участников, становится единственным учредителем и ген. директором
Являюсь одним из 4 х учредителей в ООО. Нами избран ген. директор (она не является учредителем). Сейчас мне поступило предложение. На нас 4 х учредителей берется грант на развитие бизнеса, так как планируется строится новый объект-расширяемся. Но условия получения гранта таковы, что учредители должны быть моложе 30 лет. Так вот, наша начальница оформляет на нас грант, а после его получения выводит нас из учредителей и сама становится единственным учредителем и ген. директором. Насколько эти действия правомерны и какие риски можем понести мы - молодые девчонки. Которые не знали во что ввязались?
Никаких, отвечать будет она.