Невозможность регистрации права собственности на участок и недостроенный дом - что делать и куда обратиться?
Какой порядок о признании права собственности? 04 октября 1990 года решением Нижнекамского горисполкома №674 строительно-монтажному тресту «Химстрой» была отведена земля под строительство индивидуальных жилых домов в 36 микрорайоне г. Нижнекамска. Есть выписка из решения общего собрания о выделении участка и обязательстве построить жилой дом серии ИД-1 от 1996 г. и приходно кассовый ордер об оплате.
Химстрой никаких правоустанавливающих документов не выдает. УЗИО в аренду не предоставляет, т.к. обременен в пользу Химстроя. Прошло 17 лет. Не можем зарегистрировать право собственности ни на участок ни на недостроенный дом. Что делать. Куда писать. Что указать в исковом. Кто ответчик.? Помогите пожалуйста, господа!
Лучший ответ
Неля, к Вашему сожалению, вопросы признания права собственности таким образом - "что указать в исковом заявлении" не решаются. Нужно проводить подробный анализ всех документов. Второго шанса заявить теже требования не будет. Обращайтесь к адвокату в своем регионе. Первичную консультацию можете получить в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!