Права приставов - Могут ли они забрать телевизор, принадлежащий отцу ребенка, и единственный холодильник из квартиры?

Имеют ли право приставы при описи моего имущества забрать телевизор находящийся в моей квартире принадлежащий отцу моего ребенка (он платит кредит за этот телевизор) документы все имеются все оформлены на него; и имеют ли право приставы забрать единственный в квартире холодильник?
Лучший ответ

Юлия! Никто не заберет холодильник, не переживайте. Не может быть обращено взыскание на предметы обычной домашней обстановки и обихода

Спасибо за ответ!

холодильник имеют право, телевизор, при предъявлении документа на него, не могут

Спасибо за ответ!если заберут холодильник где хранить продукты ?ведь у меня несовершеннолетний сын!я его сухим пайком буду кормить?ведь это предмет первой необходимости!как так?!?

Нет, право такого нет - отец ребенка вправе оспорить наложение ареста на данное имущество в суде. Оспаривайте и арест холодильника - укажите что жизненно необходим

Спасибо за ответ!так все таки могут забрать даже чужой телевизор?значит все последнее заберут!пока оспариааешь все в суде заболеешь гастритом от неправильного питания и сойдешь с ума без средства массовой информации!может мне лучше увезти последнее что у меня осталось на время?или приставы могут вламыватся в жилье когда им угодно?как вообще после суда через какое время они могут нагрянуть?Заранее благодарна Вам за ответ!