Юридические последствия отсутствия наследников у дедушки и бабушки - возможные претензии сына от первого брака на долю в квартире
Жили-были дедушка с бабушкой. 20 лет прожили, детей не народили. Приватизировали в совместную собственность квартиру, дедушка умер (1993 год) и бабушка, вступив в наследство, заключает на квартиру договор ренты с племянником (1996 год). В этом году бабушка умирает и племянник решил продать квартиру. Но, как выяснилось, у дедушки от первого брака есть сын, которому сейчас в районе 55 лет. На долю в квартире он все эти годы не претендовал. Может ли этот сын от первого брака по прошествии стольких лет потребовать свою долю в квартире?
Лучший ответ
Нет, срок исковой давности прошел.
Спасибо за ответ!
Теоретически может. Нужно документы смотреть, когда, что и как оформлялось.
Спасибо за ответ!
Елена. не может. его поезд давно как ушёл.
Спасибо за ответ!