Проблемы с погашением кредита - возможность расторжения договора и законность действий банка
В конце 2012 года брал кредит 150 т.р. банк Первомайский, ввиду фин. обстоятельств (потеря работы) не смог оплачивать кредит 7 месяцев, сейчас готов оплачивать далее. Но банк, что бы войти в график выставляет не мыслимые требования внести 148 т.р. и платить по графику. По мимо всего мне начислено 55 т.р. штрафов. При разговоре с сотрудниками банка мне так же указали на то, что каждый день просрочки начисляют процент и прибавляют его к сумме основного долга, то есть получается проценты на проценты. Я предложил сотрудникам банка продолжать оплату кредита как было ранее установленными суммами по 10 т.р. в месяц, на что мне было сказано, что при поступлении данных средств будут списываться сначала проценты по кредиту, поле проценты просрочки (проценты на проценты), после штрафы, а после сумма кредита, при всем при этом такой платеж их не устраивает и будут далее начисляться штрафы. В связи с данной ситуацией у меня несколько вопросов.
Могу ли я подать в суд на расторжение кредитного договора?
Законна ли последовательность действий по списанию задолженности?
Законны ли действия банка по начислению штрафов в таком размере?
Законны ли начисления банка процентов на просроченную задолженность (проценты на проценты) ?
Помогите найти выход с данной ситуации.
Лучший ответ
2. можете подать в суд (это правильное решение)
2. списание таким образом предусмотрено договором
3. проценты на проценты не допустимы, в связи с чем суды их отменяют как правило
Спасибо за ответ!