Адвокат требует 57% от выигранных 60 000 рублей – правомерно ли такое требование и какова законная доля адвоката?

Вопрос следующий: дело прошло выиграно 60 000 руб. Адвокат требует заплатить ему 34 000 руб это 57% от этой суммы за 3 недели дела и 2 х посещений в суд за место меня! Правильно ли он берёт с меня такой процент или нет если он не особо известен (начинающий не широкого профиля)! И по закону сколько процентов Адвокат должен брать с суммы?
Лучший ответ

Не гадайте. Сходите в адвокатскую контору и посмотрите расценки Палаты адвокатов Нижегородской области.Попроситесвоегоадвокатапредставить Вам расчет суммы гонорара. Загляните в соглашение, которое с ним заключали. Там должна быть указана цена его работы.

Спасибо за ответ!огромное благодарность Вам! мне по сути кажется он должен был подать также иск страховой компании на мои затраты на адваката чтобы они возместили а 60 000 которые я получил я ему ничего с них не должен?!

В соответствии со ст.ст. 88, 94 ГПК РФ государственная пошлина и расходы на оплату услуг представителей (адвокатов) относятся к судебным расходам и должны были быть взысканы с ответчика (стрраховой, виновника ДТП), т.е. адвокат должен был приобщить к исковому заявлению квитанцию об оплате своих услуг и просить взыскать ее с ответчика. Ганорар адвоката указан в соглашении об оказании юридической помощи, копия его должна быть у Вас, первый экземпляр в адвокатской конторе (с ним Вы можете ознакомиться). Определенных расценок на юридические услуги адвоката не существует, только минимальные, установленные НОКА, с ними Вы можете ознакомиться на моем сайте.