ООО отказывается платить за капитальный ремонт кровли в нашем МКД - как решить проблему?
В нашем МКД весь первый этаж занимает ООО (магазин). В доме проводится капитальный ремонт кровли, 67,3% собственников согласны (т.е. согласно ст 44 ЖК РФ 2/3 голосов набрано). ООО отказывается платить, как быть?
Доброго времени суток!Учитывая, что большинство собственников одобрило проведение капитального ремонта, именно, ввиде проведения ремонта кровли, то, несомненно, ООО обязано оплатить расходы на его проведение пропорционально занимаемой им доли.
В случае, если он отказывается добровольно это сделать, то после проведения ремонта собственники (ТСЖ) имеют право выйти в суд о взыскании с него той доли, которую он обязан был добровольно оплатить.