Продажа общей квартиры и права бывшего супруга на новое жилье - что нужно знать
С мужем в разводе около з-х лет (но проживаем вместе) . Имеем 2-х комнатную квартиру приобретённую в браке. Двое детей 20 лет и 11 лет. Сейчас хотим продать квартиру и купить большей площади. Я хочу оформить новую квартиру на себя и детей в равных долях не включая бывшего супруга. Будет ли супруг иметь какие-то права на новую квартиру.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Здравствуйте!
У вас раздела совместно нажитого имущества после развода не было, как я поняла.Если сейчас муж дает согласие на продажу данной квартиры, то соответсвенно вы, полчив деньги от продажи покупаете др жилье и оформляете на себя.Муж уже никаких прав на новую квартиру не будет иметь, так как собственниками будете являться вы и ваши дети,и квартира будет приобретена вне брака.
С Уважением,
"ЮрСтандарт",
юрист Тенишева Мария.
Спасибо за ответ!