Может ли банк отобрать квартиру у недееспособной женщины, взявшей кредит без поручителей и страховки, и состоящей на жилом учете сыном и внуком?

Может ли банк забрать квартиру за долги у недееспособного? Женщина взяла в банке кредит без поручителей и без страховки под залог недвижимости (квартиры). В квартире прописан взрослый сын и несовершеннолетний внук. В данный момент женщина в коме, кредит выплачивать вместо нее некому.

Лучший ответ

Квартира находится в залоге у банка. Банк может обратить взыскание на заложенное имущество.

Спасибо за ответ!

Да, может, так как квартира в залоге.

Спасибо за ответ!

Оспорить такую сделку в соответствии со ст165-167 ГК РФ возможно тогда и обращение на взыскание можно избежать

Спасибо за ответ!