Последствия и действия в случае требования страховой компании о выплате страхового возмещения после затопления соседей - что делать в ситуации, когда пенсионерам невозможно оплатить такую сумму?
Здравствуйте. Пусть страховая подает в суд. В суде нужно возражать по стоимости восстановительного ремонта, просить назначить экспертизу. Есть шанс уменьшить размер ущерба. Если суд присудить с родителей ко взысканию какую-либо сумму, просить о рассрочке, так как пенсионеры и нет другого дохода. Нужно иметь ввиду, что собственники несут ответственность за состояние инженерного оборудования в квартире и не важно, что они в таком состоянии купили квартиру. У всего есть срок службы и за всем надо следить. Если такой возможности нет, то можно застраховать свою ответственность на такие случаи.