Может ли быть отозвана доверенность при несоответствии цены желаниям собственника?
Помните, что собственник в любой момент до перехода права собственности может приостановить регистрацию, подав заявление в Росреестр. Это повлечет лишь нервотрепку для Вас, но сделка все равно законна, так как, если он не отзывал доверенность и представитель его не нарушил условия в доверенности, то пожелания продавца об увеличении стоимости комнаты Вас не касаются. Это он будет разбираться с тем, кому доверил продажу. Если документы уже сданы, а доверенность на это время не отозвана, вам беспокоится не о чем.
Доверенность может быть отозвана в любой момент. Однако об этом должны уведомить.
Оксана
вы можете отказаться от невыгодной вам сделки. Скорее всего продавец нашел более выгодного покупателя и предлагает вам бОльшую цену. Доверенность тут не причем
сделка совершенная по доверенности является такой же правомерной. что и сделка с собственником
Доверенность можно отозвать во время, когда документы будут в Росреестре на регистрации. И сделка не пройдет.
Если сделка уже прошла - посмотрите в доверенности полномочия. Если там есть полномочия продать за цену по своему усмотрению, то сделку по основанию цены вряд ли признают недействительной.
в таком случае доверенность должна быть отозвана до сделки
Доверенность может отменена в любой момент (ГК РФ).
Доверитель может отозвать доверенность в любой момент
Уважаемая Оксана! Доверенность после совершения сделки может быть отозвана, но это не повлечет расторжение договора купли - продажи. Удачи Вам
Составьте предварительный договор купли-продажи, его не нужно регистрировать у нотариуса, достаточно подписей сторон.
Таким образом избавите себя от злоупотребления правом со стороны продавца
Доверенность может быть отозвана в любой момент. Покупая квартиру вы несете определенный риск. Возможно есть и другие "подводные камни". Обратитесь к юристу ( не риэлтору) для сопровождения сделки.
Удачи!