Продала автомобиль - какие действия по налоговой и возможно ли снять его с учета через сайт nalog.ru?
Налог в размере 13 % Вы платите:
1. Либо с суммы: продажная цена а/м минус 250000 руб.
2. Либо с суммы: продажная цена а/м минус цена покупки а/м, если есть документы, подтверждающие оплату а/м.
Всё это, если а/м в собственности менее трех лет.
С учета в налоговой он снимается без Вашего участи, а на основании данных ГИБДД.
Если автомобиль был в собственности более трех лет - никаких действий не предпринимаете.
Если меньше - то до 1 апреля 2014 года нужно подать декларацию о доходах и впоследствии заплатить налог 13% с той части продажной цены автомобиля, которая превышает 250000 рублей.