Проблема с исполнительным листом - что делать, если бывшая жена отказывается высылать его и когда начнутся расчёты алиментов?
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена несколько раз звонила и говорила что подала на алименты, и исполнительный лист лежит у нее дома. На просьбы выслать этот лист она отвечает отказом. Прошел год как она не высылает исполн. Лист. Как быть если исполнительный лист придет? И с какого момента быдут высчитываться алименты?
Лучший ответ
с момента предъявления иска в суд. Ваш супруг просто взял бы и выплачивал сколько может, и квитанции бы сохранял для пристава
Спасибо за ответ!