Возможно ли в уголовном деле по алиментам отказаться от бесплатного адвоката и запросить назначение другого?

Могу ли я отказаться от бесплатного адвоката в ходе процесса (уголовное дело по алиментам) и попросить назначить другова. Спасибо.

Лучший ответ

Вы можете либо вообще отказаться от адвоката, при этом обязательно пояснить, что отказ не связан с материальными вопросами. Либо пригласить другого адвоката по Вашему выбору, оплатив его услуги.

можете, это ваше право

Любой человек имеет право на защиту и представительство в суде. Кто будет вас защищать или представлять ваши интересы сугубо лично ваше дело. Одним словом пишите заявление (если конечно кто-то согласен на представление вас в суде). А если вам просто Адвокат не нравится то можете дать отвод ему вам дадут другого.