Как попросить заменить бесплатного адвоката в ходе предварительного следствия?
Мне был назначен в ходе предварительного следствия бесплатный адвокат. Могу ли я на суд попросить заменить адвоката на другого бесплатного? Как это правильно оформить?
Это не факт, что на суд Вам будет назначен именно этот адвокат, бесплатные адвокаты ходят на суд по направлению заведующего и по графику
Отказ от адвоката для суда не обязателен.
Нанимайте "платного" адвоката, государственный защитник, мягко говоря, не всегда заинтересован в результате и качестве работы, да и "бесплатным" для вас он будет только при вынесении оправдательного приговора, при обвинительном - вы заплатите государству за оказанную помощь.