Скажите, может ли обвиняемый по уголовному делу отказаться от назначенного адвоката и попросить назначить другого?
Может. Пишите заявление на имя следователя отом, что. от услуг адвоката фио отказываетесь.
Потом пишите заявление о привлечении в производство иного адвоката по соглашеню или в порядке ст.51
Конечно может, это право обвиняемого и никто не может его заставить пользоваться услугами определенного адвоката. Удачи Вам!
"Скажите, может ли обвиняемый по уголовному делу отказаться от назначенного адвоката и попросить назначить другого?"
Добрый день, Татьяна!
Конечно, может.
Отказ от адвоката не является для суда императивным
удачи.