На какую часть квартиры имеет право внук (сын сына), если больше наследников нет?
Бабушка и ее сын приватизировали однокомнатную квартиру без определения долей. Сын умер, бабушка инвалид 2-й группы, 80 лет. На какую часть квартиры имеет право внук (сын сына), если больше наследников нет? Что значит приватизация без определения долей? Имеет ли значение, что бабушка инвалид и нетрудоспособна? Спасибо!
Лучший ответ
1. На 50 % доли отца, но для этого её сначала надо выделить в натуре.
2. Это значит, что в натуре не 2 доли, а одна, но у которой два собственника.
3. Нет.