Как признать квартиру неделимой и оплатить только часть ее стоимости при отмене завещания
Я инвалид 3 гр. и пенсионер. Мы с женой в 2005 г. купили квартиру в равных долях и проживали вместе. В апреле она умерла оставив завещание на сесту жены. Сейчас я сужусь об отмене завещания. Если выиграю суд, то часть квариры жены будет делиться между мной и её матерью по полам. Если не выиграю то 3/8 кваргиры сестре жены остальное мне. у сестры и матери есть своё жильё.как признать квартиру не делимой и выплачивать стоимость 3/8 квартиры не чем. как поступить.
Лучший ответ
Неделимость - нет такого понятия. Даже если докажете то, что завещание недействительно, то к наследованию будут призываться наследники 1 очереди по закону: супруг, родители и дети. В тоже время наследники могут отказаться от своей части наследства в Вашу пользу.
Спасибо за ответ!