Срок давности вынесения решения по статье 12.26 части 2 - 3 месяца или 1 год
Срок давности - три месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В данном случае - три месяца со дня совершения правонарушения.
срок давности 3 месяца с момента совершения нарушения до вынесения судом постановления о наказании. Срок заканчивается 11 декабря 2013 г.
Уже в это вопросе пишу.Ответ не основан на законе.
В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных, в том числе и статьей 12.26, по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Срок рассмотрения дела судьей и срок давности привлечения к административной ответственности-это разные вещи.В Вашем случае до его истечения еще долго ждать.