LSN Messenger
Казань, 01.12.2015, 20:35

Определение последнего дня срока давности по статье 12.27 КоАП РФ часть 2 - 30.11.2015 года или 01.12.2015 года и возможная нарушения данного срока

Вопрос №8929708 из г. Казань
опубликован 01.12.2015, 20:35
Дата нарушения по статье 12.27. КоАП РФ часть 2: 31 августа 2015 года. Прерывания срока не было. Скажите пожалуйста, какой будет последний день 3-месячного срока давности: 30.11.2015 года или 01.12.2015 года? Если решение вынесено 01.12.2015, то нарушен ли срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности составляет один год.

01.12.2015, 20:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

причем тут трехмесячный срок.

01.12.2015, 20:59

Потому что этот срок предусмотрен КоАП РФ, срок 1 год относится лишь к части 3 статьи 12.27

01.12.2015, 22:31

Ответите с учетом пояснений?

01.12.2015, 22:38

см.пояснения в п.3 ст. 4.5 коап рф -За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.

02.12.2015, 22:10