Определение последнего дня срока давности по статье 12.27 КоАП РФ часть 2 - 30.11.2015 года или 01.12.2015 года и возможная нарушения данного срока
Дата нарушения по статье 12.27. КоАП РФ часть 2: 31 августа 2015 года.
Прерывания срока не было. Скажите пожалуйста, какой будет последний день 3-месячного срока давности: 30.11.2015 года или 01.12.2015 года? Если решение вынесено 01.12.2015, то нарушен ли срок давности?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
причем тут трехмесячный срок.
Потому что этот срок предусмотрен КоАП РФ, срок 1 год относится лишь к части 3 статьи 12.27
Ответите с учетом пояснений?
см.пояснения в п.3 ст. 4.5 коап рф -За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.