Вопросы о легальности временной регистрации и возможности изменения адреса для подачи на РВП в Москве
1.Легальна ли регистрация, которую сделала фирма, и как это проверить? - проверить можно только обратившись в УФМС.
2. Если она не легальна, то получается мой друг иностранный гражданин, нарушил закон и в срок до 7 рабочих дней не сделал регистрацию, что ему грозит? Нужно ли в таком случае, срочно делать новую регистрацию? - делать новую регистрацию в таком случае ужно, но могут еще и угловное дело возбудить.
Возможно ли, не заморачиваясь сделанной регистрацией, пойти с человеком, который согласился зарегистрировать у себя на квартире, в ФМС и сделать новую регистрацию? - да можно, могут снять с регистрации по запросу.
Марина, данная регистрация незаконна, это очевидно.