Имеет ли право сотрудник милиции останавливать на улице и требовать паспорт?
Утерян паспорт. Заявление написано об утере. На улице сотрудник милиции требует предьявить документы. А их у меня нет что делать?
Лучший ответ
У нас нет закона, обязывающего граждан носить документы, удостоверяющие личность, постоянно при себе. Можете спокойно сказать сотруднику милицию, что при вас нет этого документа.
Спасибо за ответ!