Москва, 01.09.2008, 20:43

Вернут ли права после утери времянки и какой срок будет учтен - ответы от ГАИ

Вопрос №628783 из г. Москва
опубликован 01.09.2008, 20:43
У меня такая ситуация: суд лишил прав 10 февраля. Я сразу не сдал времянку, а затем утерял ее. 10 марта пошел в милицию писать заявление об утере. Написал, что утерял 17 февраля. Справку об утере в ГАИ не относил. Срок лишения от 10 февраля подходит к концу. Вернут ли мне права, если я принесу в ГАИ справку об утере времянки? Если да, то с какого момента будет считать срок: — с 17 февраля — дня утери документа как написано в заявлении? — с 10 марта — дня обращения в милицию? С уважением, Валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. 10 дней - на вступление постановления в силу.

2. Данную информацию можно получить на очной консультации (или поискать в сети).

Удачи!

01.09.2008, 22:28

Валерий, ваш срок лишения начался с 21 февраля (если ВУ у Вас было изъято).

Согласно февральских разъяснений руководства ГИБДД ВР можете оставить себе на память... :)))

Удачи!

01.09.2008, 21:37

Спасибо за ответ, Сергей Николаевич.

Только разъясните, пожалуйста, откуда берется 21 февраля? ВУ было изъято.

И что это за февральские разъяснения ГИБДД?

Валерий.

01.09.2008, 22:07