Освобождение от госпошлины и налога при получении наследства - нужно ли проводить рыночную оценку квартиры?
Здравствйте! Отец завещал мне свою квартиру, в июле 2005 г. он умер, на момент смерти в этой квартире я была прописана вместе с ним (я единственный его ребёнок). Зачем мне проводить рыночную оценку квартиры, если по НК РФ я овобождена от госпошлины, взимаемой нотариусами и самого налога? Заранее благодарна.
скорее всего нотариус требует рыночную оценку квартиры для подсчета в денежном выражении общей наследственной базы. налог на имущество полученного в порядке наследования не уплачивается, если свидетельство о праве на наследство выдается после 01.01. 2006 года