Нарушение договора - сервис повысил стоимость ремонта без предупреждения
Ситуация такая: отдали телефон в ремонт (не по гарантии). Нам озвучили сумму в 400 рублей и предупредили что срок ремонта составит 2 недели. Мы согласились, заплатили. Через 2 недели мы позвонили, нам сказали что ремонт может составлять до 45 рабочих дней. Через 45 раб. дней мы снова звоним. Теперь нам говорят что телефон будет готов в ближайшие два дня, а стоимость ремонта поднялась до 1500! Причину объяснить не могут. Никаких звонков, смс или других видов предупреждений не было. Нашего согласия не спрашивали. Законно ли это? К слову о ремонте-поломка несерьезная и в другом сервисе это стоит порядка 600-800 рублей. Если бы нас предупредили о повышении цены мы бы отказались. Что теперь делать? Можем ли мы отказаться доплачивать? Как вернуть свой телефон?
Лучший ответ
вас должны были заранее предупредить о повышении цены за ремонт;
пишите претензию;
если ваши условия не выполняются, обращайтесь в суд - ссыла на Закон РФ "О защите прав потребителей"
Спасибо за ответ!