А при устройстве на работу я же буду пробиваться в базе и следовательно они опять скажут что нам такие не нужны?
Сергей, Вы задали так много вопросов, а все они сводятся в основном к одной статье Уголовного кодекса РФ. Вот выдержки из неё:
"Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью".
Из этой нормы закона следует, что Ваша судимость закончится лишь в апреле 2007 года, поскольку суд состоялся в 2004 г. + 3 года испытательный срок. После этого Вы будете считаться несудимым.
Но сведения о том, что Вас привлекали к уголовной ответственности (заметьте, это не совсем одно и то же с понятием "судимость") сохранятся в информационных центрах МВД. Поэтому Вы не сможете в будущем работать в тех местах, где критерием приема на работу является отсуствие фактов ПРИВЛЕЧЕНИЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (МВД, ФСБ, суд, пркоуратура и т.п.). После погашения судимости, т.е. по истечении испытательного срока Вы подлежите призыву в армию.
В анкетах на вопрос, имеете ли Вы судимость, после апреля 2007 г. Вы сможете смело указывать "Нет". Но если вопрос будет сформулирован иначе:"Привлекались ли Вы к уголовной ответственности?", то Вам до конца жизни придётся писать:"Да", поскольку это разные вещи.
По окончании условного срока выезд за границу Для Вас также будет открыт.
Желаю удачи!