Наследственный спор - бабушка подает иск о недостойном наследнике, нотариус приостановил выдачу документов

11.08.2012 у меня скончался папа.

У него остались я (дочь) и его мама (моя бабушка).

Я вступаю в наследство в течении полугода, но за неделю до окончания срока вступления в наследство и получения мною документов у нотариуса (25% доли квартиры jn 50% моего отца), бабушка подает в суд (иск о недостойном наследнике).

Документы были приняты судом и выдана бумага о приеме данного дела в суд.

Данный документ был передан нотариусу, и нотариус вынуждена была остановить дело (заморозить) до принятия какого-либо решения судом.

На сегодняшний день в суде существует статус по данному делу (Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю), документы возвращены 16.05.2013.

Меня в суд не вызывали.

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Оставление иска (заявления, жалобы) без движения.

Нотариус просит взять документ с пометкой - Дата вступления в законную силу (но данной отметки на сайте нет).

Отношения с бабушкой очень недружелюбные в связи с подачей данной заявления, желающих на квартиру много (незаконных).

Но заявления я у нотариуса не забирала, так как все сделала по закону.

Каковы дальнейшие действия?

Лучший ответ

напишите заявление в суд о выдаче вам копии определения для нотариуса

Получите в суде копию определения о возврате документов и отнесите нотариусу.